menge:preis – Die Preisvergleichsapp

menge:preis – Mengenverleich 

Diese App hilft bares Geld zu sparen. Da viele Hersteller heutzutage verschiedene Verpackungsarten nutzen um den wahren Preis zu verschleiern, kann es passieren, dass sich das vermeintlich günstigere Produkt bei genauerem Hinsehen als teurer herausstellt. menge:preis hilft Ihnen schnell das günstigere Produkt zu identifizieren. 

Nachfolgend ein Beispiel: 
Waschmittel A für 36 Waschgänge kostet 10,99 € 
Waschmittel B für 54 Waschgänge kostet 17,99 € 

Wissen Sie auf einen Blick welches Produkt tatsächlich günstiger ist? 

menge:preis sagt Ihnen nach einer kurzen Eingabe von Menge und Preis dass Sie Waschmittel A nehmen sollten da Sie dabei 1,00 € (8%) sparen. 

menge:preis können Sie bei nahezu jedem Einkauf anwenden, egal ob Sie Produkte in (Wasch)- Einheiten, Stück, Gewicht oder Liter vergleichen wollen, solange die beiden Vergleichsprodukte dieselbe Einheit besitzen. 

So können Sie nun sicherstellen, dass Sie die günstigeren Eier(Stück), Mehl (Gewicht: Gramm / Kilo), Toilettenpapier (Rollen), Milch (Liter), etc. kaufen. 

Viel Spaß beim vergleichen und sparen!